ايكيا تسجل مبيعات قياسية بفضل نموها في بولندا والصين
14.09.2016
Выход Венгрии из ЕС станет началом конца Объединенной Европы
14.09.2016
عرض كل

Швеция разместила войска на острове Готланд в Балтийском море

Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Швеции отдал приказ о постоянном размещении 150 солдат на острове Готланд. Решение вступило в силу в 7 утра в среду. Об этом сообщает The Local.

Шведские лидеры ранее согласовали решение о постоянном размещении солдат на стратегически расположенном острове в Балтийском море с конца 2017 года, но рано утром в среду около 150 солдат мотострелковых войск, которые сегодня принимают участие в военных учениях на острове, получили приказ не покидать его.

“Внешние факторы в мире ухудшились с течением времени, и я принял решение о постоянном присутствии и размещении боевой группу здесь раньше”, – сказал Верховный главнокомандующий Микаэль Биден.

Он подчеркнул, что Швеция не находится под угрозой, но ситуация с безопасностью и политическая ситуация в регионе изменились за последние несколько лет.

Войска останутся на Готланде и в дальнейшем будут заменены на других солдат, пока сдо середины 2017 года не будет создано основное подразделение.

“До тех пор, пока не будет создана боевая группа, подразделения из разных частей Швеции будут находиться и работать на острове и вокруг него”, – говорится в заявлении Вооруженных Сил.

Остров Готланд был демилитаризован в 2005 году. В прошлом году политические партии Швеции договорились вернуть туда военных и увеличить оборонный бюджет Швеции на 10,2 млрд крон ($1,2 млрд) в период 2016-2020 годов.

Руководство Минобороны Швеции планирует расширение армии и создание дополнительного механизированного батальона (около 800 человек). Часть этого подразделения (около 130 человек) будет постоянно находиться на Готланде.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *