Стало известно, как хакеры взламывают страницы «ВКонтакте»
30.01.2017
8 фактов в пользу регулярных тренировок в спортзале
30.01.2017

Международная организация «Щит» осуждает теракт в Канаде и призывает правительство наказать виновных

Шесть человек погибли и восемь получили ранения в результате стрельбы в мечети в канадском городе Квебек в воскресенье, 29 января.

В минувшие выходные Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что Канада готова принимать беженцев после того, как президент США Дональд Трамп ограничил въезд в США граждан семи преимущественно мусульманских стран, породив смятение и недовольство в мире и гневную реакцию со стороны союзников на Западе, Ближнем Востоке и в Азии.

Международная организация «Щит» резко осуждает трусливое нападение на невинных молящихся людей. Мы считаем, что подобного рода террористические акты предварительно спланированы для разжигания межнациональной и межрелигиозной вражды. Наша организация призывает Канадское правительство привлечь к ответственности виновных, а также усилить контроль над организациями, которые провоцируют межнациональную вражду. Необходимо следить за действиями средств массовой информации в отношении иностранцев для борьбы с расизмом и расовой дискриминацией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *