Пока Америка спит: Пекин выполняет всё больше технологических проектов в США
30.01.2017
«Политика здесь ни при чём»: почему украинские биатлонисты ушли с гимна России на ЧЕ
31.01.2017

Independent: Трамп попал в список внешних угроз ЕС — вместе с Путиным и радикальным исламизмом

Guy Verhofstadt, President of the Group of the Alliance of Liberals and Democrats for Europe (ALDE), addresses the European Parliament during a debate on the situation in Ukraine in Strasbourg, February 5, 2014. REUTERS/Vincent Kessler (FRANCE - Tags: POLITICS) - RTX18952

По мнению представителя Европарламента Ги Верхофстадта, на данный момент существуют три внешние угрозы Евросоюзу: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом сообщает издание The Independent.

Представитель Европарламента на переговорах по выходу Великобритании из состава ЕС Ги Верхофстадт считает, что существуют три внешние угрозы ЕС: радикальный исламизм, Владимир Путин и Дональд Трамп. Об этом сообщает газета The Independent.

Выступая в Лондоне, он отметил, что раньше угроз было всего две: исламизм и Путин. «Но я только что вернулся из США, и, по моему мнению, у нас появилась ещё одна сила, подрывающая ЕС. И это Дональд Трамп», — отметил Верхофстадт.

По словам политика, национализм в Европе приведёт к катастрофе. «Двадцать миллионов людей погибло из-за национализма в Европе», — заявил Верхофстадт. Он также добавил, что организация Европы, основанная на националистических идеях, — это «самая глупая вещь, которую можно сделать». «Это игра с огнём», — предупредил представитель Европарламента.

 

Источник: ино tv

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *