(Ukraine) Пиво може захистити від хвороб серця
29.07.2016
Детские летние травмы. Правила первой помощи
29.07.2016
عرض كل

Сердечный приступ, как его избежать?

Самые простые советы для поддержания здоровья вашего сердца.

1. Пейте больше клюквенного сока.Три стакана клюквенного сока в день могут снизить риск заболевания сердца на 40%. Сок повышает уровень полезного холестерина и антиоксидантов.

2. Перекусывайте грецкими орехами.Грецкие орехи содержат много альфа-линоленовой кислоты, которая делает артерии более эластичными, позволяя им расширяться и увеличивать кровоток в зависимости от потребностей организма. В ходе клинических исследований ученые обнаружили, что добавление грецких орехов в диету пациентов увеличило эластичность артерий на 64%.

a2cc2fbd0663e4aabdbcfd96f1231127_cropped_612x408

3. Ешьте хорошо проваренную кукурузу.Чем дольше кукуруза варится, тем лучше для вас. Ученые обнаружили, что варка кукурузы увеличивает содержание в ней антиоксидантов, которые защищают организм от сердечно-сосудистых заболеваний. Уровень антиоксидантов вырастает на 22%, если кукурузу кипятить 10 минут, но после 50 минут варки уровень антиоксидантов повышается на 53%.

4. Ешьте южные фрукты.Хурма может существенно снизить риск сердечных заболеваний. В ней содержится много клетчатки, минералов и фенольных соединений – важных составляющих борьбы с атеросклерозом (сужением сосудов). Также было доказано, что она улучшает липидный обмен, благодаря которому наш организм справляется с жиром.

5. Пейте больше чая.Чай помогает даже тем людям, которые перенесли сердечный приступ. Исследование показало, что в течение последующих трех с половиной лет после приступа у чаеманов, выпивающих больше 14 чашек в неделю, уровень смертности на 44% ниже, чем у не пьющих чай.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *