Известная российская телеведущая и общественный деятель Ксения Собчак родила сына.
18.11.2016
Из воспоминаний Международной организации «Щит»: Марш против войны в Сирии (2013 год)
07.12.2016

Международная организация «Щит» предоставила гуманитарную помощь переселенцам из горячих точек Украины

23 ноября 2016 года Президент Международной организации «Щит», Дагер Салех Мухамед вместе со своими постоянными помощниками — вице-президентом Матякиным Александром Георгиевичем, Советником по делам с арабскими странами – Алхамуд Хамудом, Директором Международного центра здравоохранения – Ахмадом Доввахом, юристами и активистами организации «Щит», а также Главой Одесской региональной организации Национального союза журналистов Украины – Работиным Юрием Анатольевичем и Президентом благотворительного фонда «Материнской славы» Юрия Куклина посетили Центр социально-психологической помощи в городе Одесса, на территории которого проживают около 300 людей (70 из которых дети), оставшихся без крыши над головой и средств для существования по разным причинам: переселенцы из Восточной Украины; сироты; женщины с детьми, пострадавшие от домашнего насилия.

Силами организации «Щит» была собрана гуманитарная помощь в виде продуктов питания, фруктов, сока.

Как отметил Дагер Салех Мухамед: «Нам, жителям мирных регионов, даже при всей современной проинформированности, сложно понять и осмыслить уровень трагедии людей из Восточной Украины. Они жили, как все: работали, отдыхали, учились, радовались и горевали. Война ворвалась в их дома стремительно, не дав времени на осмысление произошедшего и подготовку. Люди срывались с мест, практически не успевая собрать вещи. Захватив самое необходимое, они выезжали любым возможным способом в соседние регионы, получая новый статус – переселенцев. Буквально с первых дней понадобилась материальная помощь беженцам, так как у людей часто не было с собой элементарных предметов первой необходимости, средств личной гигиены, не говоря уже о еде. Именно поэтому наша организация с самого начала конфликта постоянно оказывает помощь переселенцам. Самое важное – дать им понять, что они не остались никому ненужными. Среди переселенцев есть люди, чьё перемещение невозможно без инвалидного кресла. Они, как никто другой, нуждаются в постоянной материальной и моральной поддержке, так как у них нет и не будет возможности выжить самостоятельно в это сложное для Украины время».

Международная организация «Щит» будет продолжать поддерживать беженцев из Восточной Украины и всего мира, так как одной из приоритетных целей конгресса «Щит» являются обеспечение и защита законных прав и интересов социально-незащищённых лиц по всему миру, поддержание и оказание помощи тем, кто остро в этом нуждается.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *